Последние четыре года были временем особой активности организации под названием "Российская Ассоциация Планирование семьи" (РАПС), занимающейся контролем над рождаемостью в России. РАПС является отделением Международной Федерации Планирования семьи (МПФС) и к 1997 году открыла 52 филиала по всей России; многие чиновники здравоохранения РФ одновременно являются сотрудниками РАПС. РАПС осуществляет свою деятельность под покровительством Министерства Здравоохранения и общественно-политической организации "Женщины России" (Руководитель - Е. Ф. Лахова), активно работает над "половым просвещением" российских школьников, имеет штат лекторов, работающих в государственных школах; совместно с Министерством Здравоохранения России ведет широкую издательскую деятельность по рекламе стерилизации и планированию семьи. Главными источниками финансирования РАПС являются иностранная помощь и поступления из государственного бюджета России. Руководитель РАПС - Инга Гребешева.

В настоящий момент РАПС добивается принятия закона "О репродуктивных правах граждан", который позволит осуществить государству политику контроля над рождаемостью.

Федерация "Планирование семьи":
свидетельство обвинения

Перевод с английского

Дорогие друзья Американской Лиги в Защиту Жизни, скажу вам кое-что неожиданное. Если бы МФПС была такой, как она себя рекламирует – заботилась бы о здоровье и благополучии матерей и детей, о нормальной беременности, об уходе за новорожденными – то я бы не задумываясь закрыла нашу Лигу и стала бы всячески поддерживать МФПС. Повторяю: если бы.

На деле, однако же, МФПС увеличивает число клиник-абортариев в Америке за счет налогоплательщиков и извлекает из этого колоссальные прибыли. Если бы эта организация имела хоть каплю стыда, она переме-нила бы название на "Аборты и стерилизация для малоимущих за госу-дарственный счет". Вот вам факты:

1) Третью часть своего бюджета – 150 миллионов долларов — МФПС получает от правительства Соединенных Штатов.

2) Имея официальный статус благотворительной организации (что крайне важно, так как пожертвования таким организациям не облагаются налогом), МФПС получает прибыль из торговли противозачаточными средствами и использует ее для финансирования своих фабрик смерти.

3) В этом году МФПС планирует провести свыше 135 тысяч хи-рургических абортов – больше чем когда-либо.

4) Согласно докладу Главного Учетного Управления США (General Accounting Office) в клиниках МФПС пациенткам аборт рекомендуется в семь раз чаще, чем в других гинекологических клиниках.

5) Под наименованием "противозачаточных средств" МФПС рас-пространяет нехирургические методы аборта — средства, убивающие мла-денца в материнской утробе.

6) МФПС организует аборты для школьниц в учебные часы, чтобы не узнали родители. По закону же, медсестра не может дать ученику даже таблетку аспирина без родительского согласия. МФПС распространяет в школах противозачаточные таблетки, презервативы и брошюры соответ-ствующаго содержания, дает "консультации" по вопросам ранней поло-вой жизни и производит аборты не только без согласия, но и без ведома родителей.

7) Венерические болезни, в том числе СПИД, распространяются в Америке все шире. Тем не менее, в клиниках МФПС юные пациентки не получат совета хранить девственность до замужества. И немудрено: в этом году доход МФПС от сбыта противозачаточных средств достигнет рекордной цифры– 85 миллионов долларов.

8) За двадцать лет, пока МФПС якобы "добивалась сокращения числа нежелательных беременностей", число хирургических абортов в Америке возросло более чем вдвое.

9) В клиниках МФПС беременные пациентки получают следующие виды "услуг": направление на усыновление - 4%, медицинская помощь - 5%, аборт – 91%.

10) Основательница МФПС Маргарет Зангер (1883 - 1966) горячо поддерживала практику принудительной стерилизации при Гитлере. В наше время в США на стерилизацию направляются преимущественно негритянки.

"Что же делать?" - спросите вы, - "есть ли средства борьбы с этим врагом?" Да, есть. Первое и сильнейшее средство – правда. Помогите мне распространить эти факты среди американцев и жителей других стран, где МФПС раскинула свою смертоносную паутину.

Джуди Браун, Президент Американской Лиги в Защиту Жизни. Бюллетень Американской Лиги в Защиту Жизни (American Life League), май, 1997 г.