Нью-Йорк установил сатанинскую статую на здании городского суда в поддержку абортов

Золотой идол абортов стоит в этом месяце на крыше здания суда Нью-Йорка, напоминая о религиозности, с которой активисты абортов защищают массовое убийство младенцев в утробе матери.

Статуя «СЕЙЧАС» также намекает на сатанинское: обнаженная золотая женщина с косами, превращенными в рога, выходящие из ее головы, когда она появляется из розового лотоса, согласно фотографиям в New York Times. Изображения, используемые сатанистами и «Сатанинским храмом», часто изображают сатану с козлиными рогами.

Эндрю Бек из рекламного агентства Beck & Stone обратил внимание на статую в среду в своем посте в Twitter.

«Статуя под названием «СЕЙЧАС» представляет собой женскую фигуру, выходящую из розового лотоса», — написал Бек. «У него косички в виде рогов с судебным кружевным фартуком. Он призван отдать дань уважения Рут Бейдер Гинзбург и ее борьбе за аборты».

Как сообщает New York Times, художница Шахзия Сикандер создала 8-футовую статую как дань уважения покойному судье Верховного суда США, кумиру движения за аборты. Недавно он был установлен на вершине здания суда Апелляционного отделения Первого департамента Верховного суда штата Нью-Йорк в городе.

«Она жестокая женщина и форма сопротивления в пространстве, где исторически доминировало патриархальное представительство», — сказал Сикандер. «Со смертью Гинзбург и отменой Роу произошел спад в конституционном прогрессе женщин».

53-летняя художница рассказала газете, что назвала свою статью «СЕЙЧАС», потому что способность женщин делать аборты «прямо сейчас» находится под угрозой.

Статуя не является постоянной частью здания суда. Согласно отчету, его следующая остановка — Хьюстон, штат Техас, в июне.

В Нью-Йорке закон позволяет делать аборты нерожденным детям практически по любой причине, вплоть до рождения. А в Нью-Йорке количество абортов в афроамериканском сообществе часто превышает число рождений. Несмотря на эти удручающие факты, лидеры демократов города и штата настаивают на еще большем увеличении числа абортов. Ранее в этом месяце городские власти объявили о планах начать закупку таблеток для прерывания беременности для распространения в городских клиниках, сообщает New York Post.

Также примечательно, что темы для разговоров политиков и активистов, выступающих за аборты, теперь часто включают борьбу «как в аду» за то, чтобы убийство нерожденных детей было законным, и «Славься, сатана!» иногда кричат на протестах против абортов. В последние годы The Satanic Temple также подал многочисленные судебные иски, оспаривающие законы, защищающие жизнь нерожденных детей по религиозным мотивам. Группа утверждает, что аборт является религиозным ритуалом.

LifeNews.com

Запись опубликована в рубрике аборты, За рубежом, Защита жизни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.