США: дело «Роу против Уэйда» отменено

Большая победа в защиту жизни в США: Дело Роу против Уэйда (Roe v. Wade) отменено.

Дело Верховного суда США «Роу против Уэйда», которое разрешило аборты во всех 50 штатах в 1973 году (привело к 60 млн смертей нерожденных детей в США, отменено. Многие штаты на протяжении многих лет пытались объявить аборты вне закона, но это решение суда не позволяло запретить аборты. По мнению Брайена, президента международнйо организации в защиту семьи, «все годы борьбы, веры, лоббирования, молитв, силы духа и работы окупились для движения в защиту жизни, которое боролось со всеми невзгодами со многих сторон, в основном с помощью средств массовой информации. Их храбрость и готовность никогда не сдаваться помогли Америке добиться этого замечательного результата для матерей и новорожденных детей«.

13 штатов приняли  законы, которые должны вступить в силу после отмены дела «Роу против Уэйда». Теперь, когда это произошло, оно вступает в силу автоматически или в результате быстрых действий штатов в Арканзасе, Айдахо, Кентукки, Луизиане, Миссисипи, Миссури, Северной Дакоте, Оклахоме, Южной Дакоте, Теннесси, Техасе, Юте и Вайоминге. Это сыграет роль триггера и немедленно приведет в действие запреты на аборты в других штатах, тем самым спасая жизни многих детей от абортов. Ожидается, что в общей сложности 26 штатов быстро перейдут к запрету абортов в той или иной степени. Судьи Верховного суда, проголосовавшие за отмену дела Роу против Уэйда Американский лидер движения за жизнь Лила Роуз, президент Live Action, заявила ранее сегодня: «Роу против Уэйда окончено. Дети будут жить благодаря этому решению отменить конституционную фикцию по делу Роу против Уэйда.

Это решение является важным шагом вперед для защиты невинных жизней в нашей стране,  — сказал Брайен, — но работа движения в защиту жизни только начинается. Хотя отмена решения является необходимым первым шагом, предоставление штатам прерогативы регулировать аборты не является окончательной победой. Хотя это решение даст штатам право защищать своих самых маленьких граждан, многие из крупнейших штатов нашей страны, такие как Калифорния, Иллинойс и Нью-Йорк, по-прежнему будут легализовать и даже субсидировать убийство маленьких детей до рождения. У нас не будет истинной справедливости, пока Верховный суд не признает истину о том, что в соответствии с нашей Конституцией каждый американец — рожденный или нерожденный — имеет неотъемлемое право на жизнь, защищенное 14-й поправкой. Наука убедительно доказывает, что уникальная и биологически отличная человеческая жизнь начинается с момента оплодотворения. Каждый ребенок, независимо от его возраста, должен быть защищен от ужасов аборта. Двигаясь вперед, движение в защиту жизни должно выступать за то, чтобы Верховный суд предоставил равную защиту закона всем людям, даже с самого начала жизни каждого человека. Начиная с сегодняшнего дня, каждый штат в нашей стране должен действовать быстро, чтобы кодифицировать защиту недоношенных детей в законе штата и помогать матерям и отцам, чтобы гарантировать, что американская семья здорова и готова к процветанию без серьезного насилия абортов».

Ожидается, что часть штатов запретят аборты, а часть сохранят их легальными, все будет зависеть от местных властей. Один из главных проводников абортов в США — Американская Ассоциация Планирования Семьи — получает государственные дотации и неплохо зарабатывает на самих абортах.

Запись опубликована в рубрике За рубежом, Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.