В США требуют отмены госфинансирования абортов

Американские налогоплательщики платят более полумиллиарда долларов на аборты. Мы должны инвестировать в женское здравоохранение, а не в аборт.

Член палаты представителей Вики Харцлер в среду внесла законопроект, который установит однолетний мораторий на все федеральное финансирование так называемого «запланированного родительства» или «планирования семьи», как называют аборты и контроль над рождаемостью.

«Налогоплательщикам не нужно платить за аборты в рамках «планирования семьи», — сказал Хартцлер в заявлении, в котором объявлено о законопроекте. «Аборт — это не охрана здоровья». Новый президент Американской ассоциации планирования семьи Леана Вэнь подтвердила, что аборт был «основной миссией». Харцлер отметила, что «в своем последнем ежегодном отчете «Планирование семьи» может похвастаться более чем 321 000 абортов, получая при этом от налогоплательщика более полумиллиарда долларов в год. Эти ошеломляющие цифры представляют жизни детей, которых больше нет с нами, и американцы вынуждены это поддерживать.

Она также выделит 235 миллионов долларов в общественные медицинские центры по всей стране. «Мы должны инвестировать в женское здравоохранение, а не в аборт», — заключила Харцлер. «Этот закон поможет гарантировать, что американский налогоплательщик поддерживает усилия по улучшению здоровья и благополучия женщин и их детей путем увеличения средств для центров здравоохранения, которые разделяют эту очень важную цель». Из-за контроля демократов над палатой, законопроект Харцлер вряд ли добьется успеха. Вопрос о том, что средства налогоплательщиков идут на аборты через финансирование программ «планирования семьи» давно беспокоит американцев, которые не хотят платить за аборты. Аналогичная проблема существует в России, где аборты оплачиваются за счет фондов обязательного страхования. Эта ситуация приводит к парадоксальным случаям, когда фонды ОМС находят средства для убийства нерожденных детей, но, когда требуется оплатить операции для спасения жизни, в том числе детей, отказывают в финансировании. Интернет и сайты различных благотворительных фондов в России заполнены удручающими сообщениями по сбору средств для больных детей, которым фонды ОМС отказались оплачивать лечение. Святейший Патриарх Кирилл в 2015 году обратился к законодателям с просьбой о том, чтобы перенаправить средства, идущие на аборты, в пользу больных, нуждающихся в лечении, но его голос не был услышан. Сторонники вывода абортов из ОМС считают, что беременность не является болезнью, и, как следствие, оснований для оплаты аборта по желанию не возникает.

Запись опубликована в рубрике Защита жизни, Новости, Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.