Они делают великое дело – сопротивляются левиафану мирового либерализма

Евгений Никифоров о Медико-просветительском центре «Жизнь», отмечающем 25-летие …

Сегодня исполняется 25 лет со дня создания Православного медико-просветительского центра «Жизнь». Редакция РНЛ сердечно поздравляет руководителя центра, нашего автора протоиерея Максима Обухова со знаменательной датой, желает многая и благая лета, помощи Божией, успехов в нелегком труде во благо нашего Отечества!

Православный медико-просветительский центр «Жизнь» был создан 19 апреля 1993 года при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке с целью противодействия убийству нерожденных детей, а также информирования широких слоев общественности по вопросам, связанным с семьей, браком и современным проблемам биомедицинской этики. Центром руководит протоиерей Максим Обухов.

Центр был создан с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия и в настоящий момент является партнером Патриаршей комиссии по вопросам семьи.

Формой работы Центра является издание печатных материалов, аналитическая и лекционная работа, распространение информации в печатном и электронном виде. Центр поддерживает развитие гражданского общества и достоинство личности посредством укрепления института семьи, а также право граждан на традиционную семью.

О важности работы Центра рассуждает в интервью «Русской народной линии» известный журналист и общественный деятель, председатель братства «Радонеж» и руководитель радио «Радонеж» Евгений Никифоров:

Центр, безусловно, заслуживает всяческой поддержки, потому что общественных организаций сейчас вообще крайне мало. Мы наблюдаем чрезвычайную апатию в общественной жизни, и когда хотя бы кто-то появляется в какой-то области, которая проявляет гражданскую активность, — это уже великое благо.

Что касается центра «Жизнь», то здесь и один солдат в поле воин. Один человек в поле воин, оказывается. Мало, но значение чрезвычайно великое. Потому что Центр сопротивляется не просто косности, не просто непониманию, а громадной идеологии. Сейчас ее можно прямо сформулировать как сатанинская идеология. Это радикальный либерализм. Собственно, война и в Сирии, и на Украине, и то, что происходит в Америке, — это стадия уже военно-политического проявления борьбы пролиберальной идеологии во всем мире.

Мы никак не можем понять — вроде, у нас уже нет коммунизма, нам незачем противостоять Западу. Коммунистическая идеология, в отличие, скажем, от идеологии социал-демократии, обладала пафосом глобального охвата мира. Теперь же у нас тот же капитализм, те же олигархи. Чем же мы им не милы? Мы не милы именно тем, что мы противостоим этой идеологии ультралиберализма, который включает в себя пропаганду и абортов, и эвтаназии, и однополых браков, и всего того, что уничтожает жизнь на земле.

Речь идет о том, что мы боремся с громадной идеологической машиной, агрессивной идеологией. Центр «Жизнь» — один солдат в поле воин. Они противостоят этому, хотя у этой идеологии институты, громадные деньги, и не мытьем, так катаньем они проникают не в дверь, так в окно.

Вроде бы уже пресекли их действия в одном месте, а они вылезают в другом. Поэтому, бороться с ними трудно. У нас ресурсов недостаточно, и тем более важно героическое сопротивление на фоне безденежья, на фоне недостатка ресурсов, на фоне общественной апатии, когда крайне мало волонтеров, которые могли бы подключиться к этому делу и помогать. Уже столько лет люди стоят и стоят, сопротивляясь левиафану мирового либерализма, этой чудовищной идеологии.

Дай Бог, мы — их соратники, мы — их информационные партнеры, и будем дальше поддерживать их в справедливой и важной борьбе!

http://ruskline.ru/news_rl/2018/04/19/oni_delayut_velikoe_delo_soprotivlyayutsya_leviafanu_mirovogo_liberalizma/

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.